🇩🇰 Цены на теплоснабжение в Копенгагене вырастут c 1 января 2023 года
Энергетический кризис побудил провайдера HOFOR поднять цену на 7% с 1 января 2023 года. По оценкам HOFOR, отопление квартиры площадью 80 квадратных метров в Копенгагене в 2023 году будет стоить в среднем 7900 крон. Но это может увеличиться еще больше в конце года.
"Несмотря на то, что повышение цен вызывает сожаление, мы рады, что смогли снизить его до +7%. Мы много работали, чтобы снизить цену", - сказал Горм Эликофер, глава отдела энергетики HOFOR. - "Обычно мы не меняем цену в течение года, но это может произойти в 2023 году. Цена на топливо постоянно меняется и часто значительно, поэтому мы скорее будем корректировать цену несколько раз в течение года, чем высылать большие счета нашим клиентам".
Хорошая новость заключается в том, что цена на газ останется прежней в конце года. HOFOR рекомендует поддерживать температуру в помещении на уровне 19 градусов для экономии энергии - обычно потребители экономят 5% на потреблении энергии за каждый пониженный градус
Источник
📸 Bill Ebbesen / wikimedia
#den