🇫🇮 Из-за забастовки Finnair отменено около 100 рейсов
В воскресенье Finnair заявила, что отменяет около 100 рейсов, вылетающих из аэропорта Хельсинки в воскресенье, 20 ноября, и в понедельник, 21 ноября, из-за забастовки бортпроводников.
Финский профсоюз транспортников AKT объявил о забастовке бортпроводников, которая начнется в воскресенье в 15:00 и завершится через 24 часа в понедельник.
Ассоциация заявила, что забастовка была ответом на кадровую политику Finnair, такую как планы по субподряду обслуживающего персонала на маршрутах в Таиланд и США в целях экономии — шаг, который может привести к тому, что компания уволит 450 рабочих мест бортпроводников.
Пассажиры могут проверить статус своего рейса на веб-сайте Finnair. Компания также заявила, что ее движение вернется к норме в понедельник днем, хотя забастовка все еще может повлиять на отдельные рейсы после понедельника.
Источник
📸 Mikko Koski / Yle
#fin