🇫🇴 Министр иностранных дел Фарерских островов уволен
Министр иностранных дел Фарерских островов Енис ав Рана был уволен после неоднократных выпадов против гомосексуалистов.
Оппозиция на Фарерских островах объявила во вторник о недоверии правительству в результате гомофобных заявлений министра иностранных дел, но незадолго до того, как парламент должен был проголосовать по этому предложению, лидер правительства Бардур а Стейг Нильсен объявил, что Енис ав Рана уже уволен.
Енис ав Рана является лидером Miðflokkurin, христианской консервативной партии, также известной как Центристская партия.
Перед выборами в Дании 69-летний лидер партии заявил, что лидер Консервативной народной партии Сёрен Папе Поульсен не подходит на пост премьер-министра Дании, потому что он гей.
«Жизнь так называемого гомосексуалиста противоречит конституции, которой придерживаюсь лично я и моя партия, и которую, я думаю, должны иметь и Фарерские острова», — сказал он.
Источник
📸Alchetron