🇳🇴 Каждый десятый норвежец использует снотворное
Недавние данные Норвежского агентства по лекарственным средствам показывают, что 465 708 норвежцев используют ту или иную форму снотворного.
Исследователи говорят, что увеличение употребления снотворных препаратов особенно увеличилось во время пандемии и связано с тем, что люди тогда беспокоились о своем здоровье и здоровье своих близких, а также из-за большой неопределенности и увольнений.
Сейчас же все больше людей сильно переживают из-за повышения цен и войны в Украине, а потому чаще прибегают к снотворному.
Данные Норвежского агентства по лекарственным средствам показывают, что количество сильнодействующих и вызывающих привыкание снотворных средств уменьшается, но увеличивается количество более мягких и безрецептурных разновидностей.
Источник
📸healthcentral
#nor