🇫🇮 Время ожидания оформления паспортов увеличилось до нескольких недель
Управление национальной полиции сообщает о всплеске заявлений на получение паспортов в последние недели. Как сообщили в Национальном полицейском управлении финскому информационному агентству STT в воскресенье, записи на подачу заявлений на получение паспорта задерживаются в полицейских участках по всей стране.
Жители также могут обновить свои паспорта, зайдя в полицейский участок. Однако это привело к образованию длинных очередей на некоторых участках. Так, в отделении полиции Пасила количество посетителей за один день превысило 800 человек. Многим пришлось ждать своей очереди на улице.
По данным полиции, по состоянию на начало февраля около 250 000 взрослых и 138 000 несовершеннолетних в Финляндии не имели действительных паспортов.
Источник
📸 Yle
#fin