👅 Вакансия: UX-локализатор нейтив (языки СНГ)
Тинькофф активно работает над тем, чтобы мобильное приложение банка было доступно зарубежным пользователям на их родных языках. Поэтому сейчас мы ищем себе в команду UX-локализаторов нейтивов для работы с текстами интерфейса на таджикском, кыргызском и узбекском языках.
Удаленная работа — возможность работать из любой точки мира. Частичная занятость с возможностью перехода на фул-тайм в будущем.
Что нужно делать. Вы будете переводить приложение мобильного банка с русского на таджикский, кыргызский или узбекский язык. Нам нужен человек, который не только хорошо знает русский и родной язык, но и понимает отличия перевода от локализации, культурной и языковой адаптации, а также имеет опыт в написании UX-текстов для интерфейсов на родном языке.
Наш идеальный кандидат. Имеет лингвистическое, филологическое или журналистское образование на своем родном языке. Имеет опыт работы в копирайтинге, локализации, редактуре продуктовых, маркетинговых материалов (преимущественно в сфере ИТ, рекламы, маркетинга). Владеет русским языком на хорошем уровне (разговорный и письменный).
Подробности и контакты:
journal.tinkoff.ru/team/ux…alizator