Обложка канала

Гаец

47457 @nomerok777

Авторский блог гаера Советы, ответы на вопросы от инспектора с 8 летним стажем. Чтобы всем было хорошо: все персонажи и события вымышлены.

Гаец

5 лет назад
Открыть в
Что нужно знать для отмены штрафа за парковку?
Любой штраф за парковку, который выписан в особом порядке (без протокола), должен быть выписан только устройством, который фиксирует правонарушение в автоматическом режиме.
Итак, для оспаривания такого штрафа нужно ответить на вопрос: как работает фиксирующее устройство – автоматически или с помощью оператора? Суд обязан исследовать, как именно работает устройство, поскольку ч. 3 ст. 28.6 КоАП «Назначение административного наказания без составления протокола» предполагает именно автоматизацию, а не участие человека.
Автоматический режим – это когда на устройство никак не влияет человек: оно фиксирует все нарушения, попавшие в его объектив, например, когда оно установлено на транспортном средстве. Поэтому в материалах дела должно быть подтверждение того, что фиксирующее устройство работало без участия оператора. Если его нет – дело обязаны прекратить. (Калой.ру)