Лайфхак на экстренный случай Сегодня поспорил с молодым коллегой на тему того, что можно завести автомобиль без аккумулятора, как результат он узнал что-то новое, а я пузырь вискаря, но простил.
Как оказалось, много кто еще не знает, что вполне реально ездить на машине без аккумулятора, нужно только завести двигатель и ехать без спешки, тогда генератор будет подпитывать сам себя. Расскажу вам, как это делается: в любом случае нужен сторонний источник энергии, например аккумулятор другого автомобиля или хотя бы аккум от подходящего электроинструмента.
Да, сам бы раньше не поверил, что можно завести автомобиль с помощью какой-нибудь дрели, если бы не видел этого своими глазами, с толкача, кстати, машину без аккумулятора завести не выйдет, обязательно нужен источник энергии. Никому не рекомендую так делать, скорее всего, испортите машину, но ситуации в жизни всякие бывают, может и пригодится.