Обложка канала

Гаец

47457 @nomerok777

Авторский блог гаера Советы, ответы на вопросы от инспектора с 8 летним стажем. Чтобы всем было хорошо: все персонажи и события вымышлены.

Гаец

6 лет назад
Открыть в
Категорически здарова всем. Забыл упомянуть в блоге, что с 1 ноября ДТП можно оформлять через приложение

Автомобилисты на дороге смогут оформлять электронное извещение о дорожно-транспортном происшествии, вместо стандартного бумажного. Для этих целей предусматривается специальное мобильное приложение. Вызывать сотрудников ГИБДД совсем не обязательно. Однако, у нововведения есть свои нюансы и условия.Новое мобильное приложение называется «Помощник ОСАГО». Электронное извещение по силе приравнивается к стандартному бумажному, однако, оформлять его можно, только при несерьезных ДТП. Вот некоторые условия:
в аварии должно быть задействовано не более 2 транспортных средств; обязательно отсутствие пострадавших в ДТП;
Еще одним важным условием является, то, что оба водителя должны иметь полис ОСАГО.