Виновник ДТП погиб. Кто возместит материальный ущерб?
Итак. Первым делом, что тебе нужно - узнать был ли у погибшего полис ОСАГО, это очень важно, если был, то ты можешь обратиться туда за выплатами (внимание) именно в компанию виновника. Также предоставить придется весь пакет документов, которые могут понадобиться - необходимо потребовать от представителей ГИБДД внести информацию о нем в справку о ДТП и документы на автомобиль, паспорт гражданина РФ, заявление на страховую выплату, реквизиты.
Если же ОСГАГО нет было, если коротко, 80%, что прийдется все делать за авой счет, если, конечно полня не вступит в права наследства и вроде бы как выплату долгов погибшего. Если у него нет наследства и ничего в собственности не было, то и обращать взыскание вам будет не на что и, соответственно, придется восстанавливать авто за свой счет.