#прекрасное
Дмитрий Медведев пригрозил российским политикам анафемой за смену выбранного после 24 февраля 2022 года курса. Он отметил, что мечтать о возврате в дружную европейскую семью могут только те «отщепенцы, которые забыли про гибель наших граждан».
«Отъехавшие „туда“ представители „честной элиты“ предаются сладким грёзам о том, как хорошо наша страна заживёт после падения „режима“ и возврата в небинарное европейское лоно. <…> Не знаю, кто из них искренне верит в это. Там разные люди с разными умственными способностями. Хотя, конечно, ни Бунина, ни Бердяева, ни Ильина, ни Шаляпина среди них нет и в помине. Так себе. Середнячки. Но одно могу сказать точно: возврата к „светлому“ европейскому прошлому для них не будет», — заявил политик.
Дмитрий Анатольевич предложил представить, что СССР распался в конце 40-х годов прошлого века и новое «демократически избранное» руководство России объявило бы о том, что война с немцами была неправедная, а гитлеровский режим безвинно пострадал и нужно срочно замириться с ним.
«Понятно, что произошло бы с такими уродами. В каждой семье была свежа память о страшной войне советского народа и погибших близких. И сейчас ситуация очень похожа, несмотря на иной масштаб вовлечённости населения в войну. Поэтому любой политический лидер, который попробует изменить дискурс развития страны, возникший после 24 февраля 2022 года, будет предан анафеме как изменник. Как человек, предавший память наших граждан, которые сложили голову в этой войне», - написал он.