Сегодня по всей России начали открывать первые филиалы фонда «Защитники Отечества»,созданного по поручению Владимира Путина. Для персонального сопровождения подопечных фонд подготовил более 3 000 социальных координаторов, которые будут помогать военнослужащим и их семьям по всем возникающим вопросам.
Открытие филиалов фонда в других регионах страны запланировано на 31 мая. Первым рабочим днем во всех филиалах станет 1 июня 2023 г. В день открытия филиалы демонстрируют свой функционал, организуют встречи с ветеранами и их семьями.
В числе задач филиалов фонда — содействие в получении ветеранами всех полагающихся мер поддержки. Кроме того, каждый такой филиал будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов.
Наблюдательный совет фонда возглавил Первый замглавы АП Сергей Кириенко. В состав Наблюдательного совета вошли руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественных и ветеранских организаций, военные корреспонденты и журналисты.