Обложка канала

Номенклатура

Просто наблюдаем. Для обратной связи @nomenca

Номенклатура

3 года назад
Открыть в
#прекрасное Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале порассуждал о возможности возрождения Речи Посполитой, которую он очень точно охарактеризовал как «недоделанную империю». По мнению российского политика, «имперские галлюцинации толкают польское общество в пучину тяжёлых исторических ломок». При этом, по словам Дмитрия Анатольевича, в перспективе такие планы польских властей могут представлять угрозу для Европы и выгоду для России. «В перспективе недоделанная уродливая польско-украинская конфигурация в чём-то выгодна России. Вкусившая крови, как это уже бывало, Речь Бандеросполитая 2.0 может заняться историческим реваншизмом. Начнёт терроризировать необоснованными претензиями «по праву памяти» своих соседей. Превратится в бешеную псину, кусающую в Европе всех подряд. Что-то подобное наблюдается уже сегодня. Репарационные претензии в адрес Германии за ущерб, нанесённый в годы Второй мировой войны, на астрономическую сумму в 1,5 трлн долларов – это только начало», - считает он. Медведев напомнил, что Польша «не ровня России и никогда ей не будет». Он подчеркнул, что Польша является «бесконечно враждебным образованием» для России «с кусками Украины или без нее». Политик по уже устоявшейся традиции также пригрозил Варшаве российскими ракетами. «Наличие бандеровцев в Войске Польском погоды тоже не делает. И на точность применения «Сарматов», «Калибров» и «Цирконов» не влияет», — заключил Дмитрий Анатольевич.