Первый замглавы АП Сергей Кириенко посетил с рабочим визитом Мариуполь. Там он вместе с врио главы ДНР Денисом Пушилиным сходил на местный рынок и в аптеку, где ознакомился с уровнем цен, а также посетил Свято-Никольский кафедральный собор, отремонтированный после обстрелов.
Кроме того, под руководством Сергея Кириенко было проведено совещание с участием Пушилина, губернатора Ростовской области Василия Голубева, а также представителей Минтранса России, Погранслужбы, Росгранстроя и ОНФ. Обсуждались вопросы об организации комфортных условий для автомобилистов при пересечении пропускных пунктов.