Владимир Путин принимает верительные грамоты у послов из 17 стран. В Кремле проходит инаугурация новых послов из ЕС, США, Дании, Норвегии и других государств.
Выступая на церемонии вручения, президент заявил, что Россия открыта к диалогу со всеми странами и не собирается изолироваться.
«Наша страна и далее будет выступать в качестве одного из суверенных центров мировой политики и выполнять историческую миссию по поддержанию глобального баланса», - сказал глава государства.