#прекрасное
Мэр Воркуты Ярослав Шапошников меняет свой пост на службу в зоне СВО. И все бы хорошо, но пользователи сети вспомнили, как градоначальник заявлял, что мужчины идут на фронт, чтобы сбежать от осатаневших жен.
Шапошников подписал контракт с МО РФ сроком на один год, о чем он лично торжественно объявил на митинге в поддержку СВО. Но вот что мэр Воркуты говорил немного ранее:
«Где-то процентов десять от добровольцев, которые идут — не побоюсь этого слова — на фронт, они идут из-за того, что их жены, как бы мягко сказать, привыкли к хорошей жизни <...> Она пилит и пилит, пилит и пилит. Дорогие наши женщины, берегите своих мужчин. Если ваши мужья будут уходить на фронт из-за того, что не чувствуют тыла, а они не чувствуют тыла, когда их подпиливают сзади, и это вызывает у них мотивацию пойти на фронт».