#прекрасное
В Госдуме РФ предложили в пятницу заканчивать рабочий день до обеда. С такой инициативой выступила член комитета Госдумы по труду Светлана Бессараб, которая нашла способ сократить в России рабочую неделю без урезаний зарплаты сотрудникам.
«Мы говорим не о четырехдневной рабочей неделе, а о сокращении часов. Например, с понедельника по четверг люди будут работать, как обычно, а по пятницам — до обеда», — пояснила она.
Бессараб привела в пример международную практику, где в некоторых странах максимальное количество рабочего времени составляет 32 часа в неделю, и это не влияет на производительность труда.