Число участников СВО и членов их семей, которые получили социальную поддержку от властей Москвы, уже превысило 23500 человек. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Мэр столицы напомнил, что это направление входит в программу «Социальная поддержка жителей Москвы». Специально для участников боевых действий и их близких недавно был запущен Единый центр поддержки, но московские власти начали оказывать им комплексную помощь намного раньше, - в октябре 2022 года.
В Едином центре участники СВО могут оформить предусмотренные для них льготы, получить новую профессию, психологическую и юридическую помощь. К каждой семье прикрепляется персональный координатор, задача которого – стать для нее настоящим другом, который поможет адаптироваться к новым условиям и ответит на все вопросы.
При этом социальные льготы и преимущества предусмотрены также для пожилых родственников и родственников-инвалидов участников СВО, их супругов и в целом для всех членов семьи.