Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил выплатить добровольцам, участвующим в СВО, единоразовую выплату 120000 рублей. Льготы получат и члены семей военнослужащих.
9 марта губернатор Гусев объявил о подготовке документов для уравнения в правах добровольцев с мобилизованными. Это гарантирует им не только единовременную выплату, но и право на участие в комплексной программе реабилитации в случае ранений.
«Министерство обороны РФ особое внимание уделяет поддержке добровольцев, участвующих в СВО. И эта поддержка будет только усиливаться. Воронежская область не остаётся в стороне. Как только подпишу эти документы, расскажем добровольцам и их семьям, куда обращаться за помощью», — сообщил глава региона.