Обложка канала

Кочующая ворона

Меня зовут Оля. Начинающий кочевник. 🌏25 стран. Каждый месяц - новое место. Работаю удаленно.

Кочующая ворона

8 лет назад
Открыть в
Очень люблю Гонконг. Зимой тут тёплая и сухая погода. Один из его недостатков - цена на жильё. Год назад я уже рассказывала об этом, ничего не меняется. Самая скромная комната стоит около 50$ в сутки. И это 6-8 квадратных метров. Собственно на этой площади помещается кровать и туалет с душем. В нашем случае ещё холодильник. У этого есть и плюсы. Можно до всего дотянуться рукой не вставая с кровати)) А ещё очень пригождаются навыки работы с ноутбуком на кровати.

Ночью, когда я делала 2 шага до ванной, меня заинтересовал вопрос, а сколько площадь тюремных камер в мире. Комната вполне на неё похожа, даже решетки на окнах имеются.

По рекомендации Красного креста площадь комнаты должна быть не меньше 5.4 кв.м. Насколько я понимаю это на одного человека, и жильё в Гонконге не соответствует этой рекомендации.
Самые большие камеры в Швейцарии 12 кв.м. В самом Гонконге площадь камеры 5-7.5 на одного человека.

Надеюсь вас это не остановит от посещения Гонконга, он того стоит)