Medium всё? Если совсем по-простому, то Medium - это меш-сеть на базе Yggdrasil, комбинирующая существующие технологии и децентрализованные веб-сервисы для общения и распространения контента. Она строилась для разворачивания на территории России. В итоге должно было получиться популяризовать Иггдрасиль в качестве альтернативы "обычной" сети. Подробнее вы можете прочитать здесь, но если попробуете пройти на какой-либо официальный ресурс проекта, то не обнаружите его. Потому что вчера проект снесли, подчистую, вместе с официальным сайтом, блогом на хабре и репозиторием на гитхабе.
Но гуглкэш помнит многое, а чаты телеграм ещё больше, поэтому удалось спасти некоторые материалы. Вот, почитайте, что это было (ещё спасено тут: @medium_network). Там есть разбор ошибок и их решения. В архиве лежат и причины удаления. Всем душевного равновесия. Сам иггдрасиль жив, что ему сделается, поэтому без меша не останемся.