Канал о происшествиях в Нижегородской области и Нижнем Новгороде.
🔥 Информация о пожарах, наводнениях и других катаклизмах, а также криминал и ДТП с наших дорог.
Следователем 1 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителей структурных подразделений администрации г. Дзержинска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В ходе расследования уголовного дела следователи СК пришли к выводу, что именно обвиняемые были ответственны за выявление ветхого муниципального имущества, а также замену и ремонт сетей теплоснабжения и допустили халатность, которая привела к травмированию потерпевшей.
В настоящее время по уголовному делу подписано обвинительное заключение, и оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
@nn_obl