Канал о происшествиях в Нижегородской области и Нижнем Новгороде.
🔥 Информация о пожарах, наводнениях и других катаклизмах, а также криминал и ДТП с наших дорог.
Осудили за взятку.
В Ленинском районе Нижнего Новгорода представитель предпринимателя признан виновным во взяточничестве.
Следствием и судом установлено, что 22 марта этого года в дневное время подсудимый, являясь представителем частного предпринимателя, в салоне автомобиля марки «Форд», находясь на ул. Героя Чугунова, передал оперуполномоченному отделения № 3 ОЭБиПК УМВД России по Нижнему Новгороду взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей. За взятку подсудимый намеревался избежать административной ответственности за торговлю контрафактной алкогольной и табачной продукцией, а также возвратить изъятую продукцию.
Как установили следователи СК, накануне полицейский выявил нарушения при торговле в магазине, расположенном на бул. Заречном, составил протокол об административной ответственности и изъял контрафактную продукцию.
Собранные следователем СО по Ленинскому району Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему гражданину в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
Полицейский пресек противоправные действия нарушителя. Он сознался в содеянном.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 150 тысяч рублей.
@nn_obl