Канал о происшествиях в Нижегородской области и Нижнем Новгороде.
🔥 Информация о пожарах, наводнениях и других катаклизмах, а также криминал и ДТП с наших дорог.
Отряд спасателей привлекли для отлова змеи в Арзамасской школе.
Накануне очевидцы рассказали в соцсетях, что на втором этаже местной школы ползает выводок ужей.
Эколог Асхат Каюмов рассказал, что причиной появления ужей зимой могла стать теплая погода. Он предположил, что они зимовали в подвале или сарае школы.
"Сейчас идет оттепель. Если школа хорошо отапливается, змеи могли проснуться", - сказал он.
При этом эколог исключил возможность, что в школе обнаружен "выводок" змей, поскольку для этого не сезон. Скорее всего, по мнению эксперта это были несколько змей, которые собрались в клубок для зимовки.
В районной администрации пояснили, что в школе действительно был обнаружен уж, поймать которого собственными силами не получилось. Поэтому привлекались сотрудники МЧС.
Школу полностью осмотрели, в результате чего были выявлены места возможного проникновения пресмыкающихся в помещение. Их обработали инсектицидами с применением генератора холодного тумана.