«Из всех первых апреля самая запоминающаяся история – это гениальная вещь, которую придумал мой школьный товарищ. Сейчас он почтенный профессор Московской консерватории, а тогда он был студент. И вот однажды он собрал огромное количество людей на какой-то подмосковной станции, сказав, что там, в местном клубе, будет закрытый показ фильма Феллини "Восемь с половиной", на который ему удалось сделать проход. После того, как автор проекта не появился в течение часа, кто-то в толпе робко поинтересовался, какое сегодня число».
В первый апрельский день на NLO.media вышел новый выпуск подкаста «ЛевЛев». Поэты Лев Рубинштейн и Лев Оборин говорят о самых запоминающихся первоапрельских розыгрышах и важности кофе для саморепрезентации, обсуждают судьбу авторского права и детский экстремальный досуг.
Слушайте подкаст на сайте, а также в Apple Podcasts, Google Podcasts, Яндекс Музыке и других стриминговых платформах.