Обложка канала

Саша порабощает мир

Прямая трансляция трипа по Исландии. Никаких пафосных "инстаграмных" фото, только реальность путешествий: что, где и сколько.

Саша порабощает мир

7 лет назад
Открыть в
​​🔴 Чё пожрать в Таиланде?

👁‍🗨 Как показала практика, не все понимают, насколько в Азии вкусная кухня.

🦂 На деле все представляют себе жаренных скорпионов, тараканов и прочих крокодилов - развлекалово в Бангкоке для новоприбывших.

Так что держите список охуенных тайских блюд, ради которых можно прилетать с другой части света.

❗️ Хавать обязательно на улице, сидя на пластиковом стульчике прямо у дороги. Боишься антисанитарии - сиди дома.

🔝 Мой личный топчик:

🍜 Падтай (Pad thai). На завтрак, обед и ужин. Сытная лапша с овощами, мяском или морепродуктами, ростками какой-то бобовой хуйни и арахисом. Кушать со сладким чили соусом и лаймом. Продается на каждом углу и готовится 3 минуты.

🥥 Карри (Green/Red Curry). Не путать с Индией. Есть красный и зелёный, мне больше нрав второй. Сытно пиздец, еле съедаю тарелку, а все спасибо жирненькому кокосовому молочку.

🍍Жареный рис с ананасом/в ананасе (Pineapple fried rice). С курочкой или овощами. Скажите пусть добавят помидорку. Больше ананасов, блеать!

🍌 Фруктовые шейки/смузи. Самый дешёвый обычно банановый или ананасовый. Осторожно, вызывает привыкание и депрессию при их отсутствии!

🍲 Том Ям (Tom Yum). Этот супец хотят внести в список мирового наследия ЮНЕСКО. Шо тут ещё сказать?

🍺 Пивас. От него будет тошнить уже через неделю, но первые глотки незабываемые. С непривычки уносит от 2 бутылок 5% пива. Классика - Chang - "їбучі слоники" или San Miguel - для эстетов, напоминает чем-то мексиканскую Корону.