Друзья, хотите стать частью моей истории? В феврале прочитал очень классную информации о финансовой грамотности, и даже сейчас, в середине июля, я по прежнему хочу совершить задуманное деяние. Что же это за секрет? Откладывайте каждую неделю один процент вашей зарплаты. Я убежден, что каждый способен прожить месяц на 97-98% от заработанной платы, сэкономя при этом 2-3%. Очень хочу создать счёт на 10 лет без возможности снятия и пополнять его каждую недельку на 100-200 рублей. Спустя полгода можно научиться жить на 95% от зарплаты, что тоже, кажется, не очень сложно, спустя год - на 90%. Кстати, вы вообще замечали, что люди, получающие 100 тысяч и люди, зарабатывающие 25 тысяч, живут практически "одинаково". Да, это правда. С чем это связано? Дело в том, что уровень дохода прямо пропорционален расходу. Чем больше денег, тем больше потребностей.
Друзья, сумма, которую вы соберете, отправив деньги на карточку, будет храниться на десятилетнем счете, который пару раз в месяц будет пополняться. Это будет наш с вами эксперимент, который, возможно, даст финансовую подушку в 28 лет, за что я буду бесконечно благодарен вам. Не обязываю вас совершать этот поступок, решение полностью принадлежит вам, мне лишь хочется собрать первый взнос, пусть и мелочный, чтобы впоследствии узнать, во что он может превратиться. Для заинтересовавшихся, Сбербанк 4276441841580900, Тинькофф 5536913752375879 Спасибо.
P.S Напоминаю, что могу ответить на канале на вопрос в рубрике #СпросиМарка, если вы напишите сюда @markushaa