Добрый вечер, друзья. Завтра суббота, и мне хочется порекомендовать вам еще одну книгу на выходные. Знаете, я прочитал множество страниц, которые не внесли кардинальных изменений в мою жизнь. "К черту всё! Берись и делай!" Ричарда Брэнсона, "Язык успеха" Дейла Карнеги и остальные уже забытые мной произведения не были опубликованы на канале по причине отсутствия сильной важности в формировании моего мировоззрения. Я публиковал только те книги, которые, действительно, стоит прочесть каждому желающему изменить свою жизнь или своё мышление в лучшую сторону, поменять или возглавить ситуацию. В апреле и мае моё время распределено исключительно на тренировки и подготовку к ЕГЭ. В единичный момент усталости мы с друзьями отправились веселиться и играть в страйкбол, более я не отвлекался от своих задач в неблагоприятную сторону. Конечно, принимал решения, которых не было в графике, однако все они были мне на руку. Внеплановая пробежка или катание на велосипеде - это же отлично! Постепенно отказываюсь от пожирателей времени, всё меньше и меньше держу в руках телефон и всё чаще и чаще - ручку и тетрадь. Мне это нравится! По информатике осталось разобрать лишь одно, самое сложное, как принято считать, задание, на которое уйдёт, думаю, трое суток, максимум. Вчера, кстати, словил кайф. Легально. Три-четыре дня назад начал решать 23, которое является самым страшным в первой части. Два дня я смотрел видеоуроки, уделяя плюс-минус полтора часа на задачку, но прогресс был минимален. Вчера зашёл на ютуб-канал одного учителя, который заявил: "Если у вас осталось меньше двух месяцев, не принимайтесь за это задание". Я выключил видео, потому что понимал - это всё чепуха. В общем, спустя два часа начал щелкать 23, как орешки. Впервые за долгое время почувствовал настоящий кайф от учебы! Сделал одно из самых жесткий заданий в ЕГЭ! Ура! День победы! Что там говорил этот инфознайка? Каждый день вижу сообщения, твердящие о том, что нереально подготовиться к ЕГЭ за полгода(!!!), за месяц, за неделю... Я убежден в обратном. Люди не верят, потому что у них нет примеров; они не знают, что кто-либо так уже делал, зато уверены, что с их проблемами и стилем жизни it's unreal. Я же считаю, что существовали такие личности, и нет ничего сложного, чтобы подготовиться к экзамену за месяц. Конечно, нужно прибегнуть к серьезным мерам, например, забить на школу или отказаться от вк на 15 минут. Всегда легче готовиться, зная, что если это кто-то совершал, то и у меня выйдет! В моем кругу очень много десятиклассников, которые впоследствии услышат Марковскую речь: "Реально подготовиться за два месяца, главное - стараться и забить на школу." Кстати, о школе. Сегодня (Наконец-то!). 11 мая, к слову, давно пора. Меня вызвали к завучу. Звезды сложились, ура! Я сказал ей всё то, что она хотела услышать. Буду ходить и т.д и т.п. Что же, осталось ровно 2 недели, в мой план входили именно эти 14 дней. Не помню, рассказывал об этом или нет, но главной фишечкой моих прогулов было резкое хождение в школу за 2 недели до конца учёбы. Когда одноклассники вот-вот начинают прогуливать, я становлюсь почти что стабильным учащимся. Довольно стремно, хаха. Так, я вообще тут про книгу писал. В общем, сегодня рекомендую вам произведение Антона Павловича Чехова "Пари". Знаете, оказывается, наши умеют писать кратко и информативно! Астафьев, Чехов, Паустовский.. Да я бы в жизни не подумал, что они такие классные, ибо в школе мы читаем, видимо, их самые ужасные произведения, написанные исключительно ради денег. Возможно, ошибаюсь, но думаю, что дело было так: -Тоха, там сказали, надо для школяров из 21-ого века написать че-нибудь. -Да, Ионыч, конечно. О! Ионыч! Напишу-ка я о тебе. Кстати, че по бабкам? Я вижу это не только у одного Чехова, обратимся к Толстому. Мужик же правда писал много, потому что платили за страницы. А в школе нам говорят, что это гениально - описывать березу пятнадцать абзацев. На следующем уроке вам, конечно, скажут, что воду лить плохо и вообще, краткость - сестра таланта.
Так, "Пари"! Очень сложно дать рецензию без спойлеров, но я постараюсь.