Когда я только начал заниматься саморазвитием, мой мозг непрерывно поглощал в себя новые и новые знания, которые даже не пытался оспаривать. Он просто знал, что получаемая информация верна и доказана, и ее не нужно пытаться опровергнуть. Изменение мышления происходило благодаря книгам и, конечно же, ярким примерам из жизни. Первый урок, усвоенный в ноябре 2017, заключался в изменении собственного восприятия относительно успешных людей. Это был ключевой момент, моё сознание развернулось на 180 градусов. Честно, мне уже тяжеловато описать то, что чувствовал до этого времени, однако постараюсь донести до вас, в чём же заключался мозговой переворот.
Взглянув на актера, спортсмена или бизнесмена, ты думаешь двумя способами. Первый: Он молодец(козел/никто), который много тренировался(просто повезло/ему родители помогли), а мне не суждено, у меня нет таких тренеров, да и карма нехорошая (плохая генетика/родился в небогатой семья). Второй: Если этот человек смог, то и я смогу! Эти две парадигмы существенно отличаются друг от друга. Смотря на пример, мы должны говорить: "Ух ты! Какой Шварценеггер большой! А чем я хуже? Он же простой человек, прям как я! Значит я способен быть, как он! Или даже лучше! И без стероидов". Или же: "Ничего себе, он простоял в планке 15 минут! Он же обычный Homo sapiens, как и я! Значит и я способен на это!". Понимаете, одно дело сказать:"Ну, он же спортсмен, ему проще", другое - "Я тоже так могу!". Именно по этому принципу строится моя жизнь. Увидел что-то очень крутое и сказал себе: "Я смогу делать точно также!"