Добрый вечер, друзья. Пару минут назад, общаясь с другом, узнал о том, что люди до сих пор обсуждают недавнюю ужасную трагедию. По его словам, с 25 по 28 марта весь инстаграм был в трауре, многие писали посты о Кемерово... Сейчас же устраивают бойкот ТЦ. Право, не знаю, как относится к этим людям. Не поймите меня неправильно, я лишь думаю, основываясь на прежних ситуациях. Я совершу ошибку, сказав, что люди лицемерят, но доля правды в этом есть...
Конечно, сочувствие - это одно из самых важных качеств в жизни человека. Это основа морали. Убежден, вы считаете точно также. И это, действительно, правда. Однако вы также понимаете, что лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие, ведь так? Не собираюсь писать о том, что "Вот вы соболезнуете, лучше бы помогли" и т.д и т.п. Я вообще сейчас расскажу о другом. О плохих новостях в целом.
Чем хуже известия, тем лучше они продаются и распространяются. Большинство людей в наше время предпочтут почитать посты о трагедии, а не биографию великого человека. Газета с "Кемеровскими" заголовками разошлась в бОльшем количестве экземпляров, чем сообщение о научном открытии. Беда в том, что чтение и прослушивание плохих новостей вызывает привыкание, будто наркотик. Очень уж многие из моих знакомых начинают день с чтения, мягко говоря, безрадостных газетных сообщений, а заканчивают последним ночным выпуском новостей о преступлениях, авариях и скандалах.
Я хочу вам порекомендовать вот что: прежде чем смотреть трагичный ролик на YouTube, подумай, для чего ты это делаешь. Станет ли тебе легче после просмотра?
Один из лучших способов отучить себя от наркотического пристрастия к новостям, которым страдают столь многие, – устроить себе новостное голодание на семь дней. Дай себе слово за всю ближайшую неделю не прочитать ни единой плохой новости в газете, не посмотреть ни один репортаж о плохих новостях по телевизору, не посещать паблик "Инцидент" и всё в этом роде. Это очень и очень просто, правда. После ты заметишь два обстоятельства. Во-первых, окажется, что эта информация тебе не так уж и нужна. О самых важных событиях дня ты все равно услышишь – и из разговоров на работе/в школе, и от домашних. Во-вторых, ты станешь гораздо спокойнее и умиротвореннее. А еще такой семидневный «пост» принесет тебе пользу и в другом – у тебя появится время на занятия, которые заметно улучшат качество твоей жизни.
Я вообще не близок к новостям. Всё, что мне необходимо узнать, узнаю от окружения. Не знал про Кемерово пару суток, пока мне мама не сказала о том, что одна девочка писала трогательное сообщение своей мамочке, находясь в кинотеатре. Также я понятия не имел, что выборы прошли таким образом, и настолько быстро стали известны итоги, пока в школе мне не сказали, что Путин набрал 76%. Подумал, что это лишь прогноз, а это оказалось правдой. На следующий же день, опять же в школе, мне показали видеоролик, где отчетливо видно, что люди массово бросают в ящики несколько бюллетеней. Это были единственные "трендовые" новости, и я о них узнал. Зачем мне заходить утром в вк и читать о пожаре или о смертельной аварии? Я как-то помогу себе этим? Подумайте над этим, ребят.
P.S Да, Путин набрал 76%, это плохая новость, хахах.