МАГАДАНСКИЕ МЕДВЕДИ МАССОВО УСТРЕМИЛИСЬ К НЕРЕСТОВЫМ РЕКАМ
Медведи в Магаданской области массово устремились к нерестовым рекам. Жители все еще жалуются на появление хищников в посёлках и дачных поселениях, но число обращений к охотоведам резко снизилось.
Горбуша активно пошла на нерест, и в этот период косолапые наедаются. Специалисты рекомендуют жителям не терять бдительности, особенно на рыбалке и в лесу при сборе ягод и грибов.
Большие подходы горбуши в этом году в значительной степени решили проблему кормовой базы для магаданских медведей. Примерно до октября они будут питаться в основном лососем.