Обложка канала

НИКИТИНА РАССКАЖЕТ♨️

Новости ЕАО и ДФО

НИКИТИНА РАССКАЖЕТ♨️

3 года назад
Открыть в
НОВЫЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ БАМА СОЗДАДУТ В БУРЯТИИ В Бурятии на севере региона появится новый центр питания сверхвысокого напряжения для развития Байкало-Амурской магистрали. Для этого ведется реконструкция подстанции 220 кВ «Таксимо», которая является частью энергетического кольца, задействованного в электроснабжении БАМа.  Реконструкцию ведут «Россети», результатом должно стать увеличение мощности центра питания в пять раз – до 639 МВА. Подстанция станет центром распределения перетоков в восточном направлении магистрали. Также будет построен 230-километровый транзит, который соединит «Таксимо» с новой подстанцией 500 кВ «Нижнеангарская».