ПАРОМНОЕ СООБЩЕНИЕ МЕЖДУ ПУНКТОМ ПОКРОВКА И ЖАОХЭ НАЧНЕТСЯ СО 2 МАЯ
Подготовка инфраструктуры к началу сезона навигации завершилась в смешанном пограничном пункте пропуска Покровка (Хабаровский край) — Жаохэ (КНР). Первые грузы планируются к оправке на китайскую сторону и обратно 2 мая.
В преддверии летней навигации проведен текущий ремонт погранперехода: выполнены работы по устройству наружного освещения, обновлены шлагбаумы, установлена дезинфекционная рамка для автотранспорта, уложено бетонное покрытие, нанесена разметка и установлены навигационные знаки.
Погранпереход открылся в июле 2022 года после двух лет пандемии. Зимой заработала понтонная переправа. За первый квартал 2023 года грузооборот на пункте пропуска Покровка по сравнению с летом вырос в два раза.