Обложка канала

БЕСОГОН

183716 @nikitabsg

Официальный канал «Бесогон» в Telegram

БЕСОГОН

4 года назад
Открыть в
📣 Российская команда «КАМАЗ-Мастер» отказалась от участия в ралли-марафоне «Дакар», который пройдёт в Саудовской Аравии с 31 декабря по 15 января. Как сообщили в пресс-службе команды, участие российских спортсменов в ралли обусловлено необходимостью подписания анкеты Международной автомобильной федерации (FIA), осуждающей российскую спецоперацию на Украине, которую команда подписать отказалась. «По нашему мнению, содержание данного документа носит политический характер, а также нарушает принципы равных условий для спортсменов. Считаем для себя невозможным подписание подобных документов и участие в соревнованиях на таких условиях. Наш выбор очевиден – мы всегда со своей Родиной, особенно тогда, когда она находится в непростой ситуации», – отмечается в специальном заявлении команды. Руководитель гоночной команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин пообещал, что сделает всё возможное для создания нового и интересного маршрута на ралли «Шёлковый путь – 2023». #шагаю_по_России