Обложка канала

БЕСОГОН

183716 @nikitabsg

Официальный канал «Бесогон» в Telegram

БЕСОГОН

4 года назад
Открыть в
📣 В Ивангороде установили памятник танку Т-34 взамен снесённого в Нарве. Монумент был открыт напротив музея Ивана Билибина, где в июле 1944 года была прорвана оборона немецких войск. Директор музея «Ивангородская крепость» Ирина Миронова рассказала: «Все горожане ждали этого события, радовались. Нарва шлёт нам «Спасибо, спасибо!». Там люди разделяются, но многие поддерживают нас». Напомним, что 16 августа власти Эстонии приступили к переносу танка-памятника из Нарвы в Эстонский военный музей. По словам премьер-министра Эстонии Каи Каллас, правительство страны приняло решение как можно скорее убрать из публичного пространства все советские монументы, в том числе танк в Нарве, «для сохранения мира». #шагаю_по_России