Обложка канала

БЕСОГОН

183716 @nikitabsg

Официальный канал «Бесогон» в Telegram

БЕСОГОН

4 года назад
Открыть в
📣 Мощность Каховской ГЭС может вырасти на треть после модернизации специалистами РФ. Российские специалисты, прибывшие на Каховскую гидроэлектростанцию, приступили к модернизации двух турбин, после чего мощность станции возрастёт на треть. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев. В середине мая на ГЭС работали четыре из шести турбин. Одна из турбин не работала на момент начала специальной военной операции по защите Донбасса. Вторая вышла из строя, однако это не связано с боевыми действиями. При Украине Каховскую ГЭС модернизировали в 1990-х и середине нулевых. Теперь пришла очередь третьей постсоветской модернизации, которой занялась Россия. #шагаю_по_России