📣 Продолжается волонтёрский проект в поддержку детей Донбасса.
При поддержке волонтёров из компании «Роснефть» семьи из ДНР и ЛНР посетили знаменитый Ленинградский зоопарк, где для детей и взрослых была проведена познавательная экскурсия.
Им рассказали, какие профессии нужны в зоопарке, откуда появляются новые обитатели, как животные проводят свой досуг и кто готовит для них еду.
Ребятам в интерактивном формате удалось понаблюдать за кормлением животных, распорядком их дня и особенностями поведения. Знакомство с главным символом Ленинградского зоопарка – белой медведицей Хаарчааной – сопровождалось лекцией об угрозе сокращения популяции этих млекопитающих и реализации комплексной научной программы по изучению и защите белых медведей в живой природе, в том числе спасению и реабилитации осиротевших молодых медведей, а также о плане мероприятий по защите популяции.
#шагаю_по_России