Обложка канала

Ник и Майк

О чем говорят в коридорах белорусской власти.

Ник и Майк

3 года назад
Открыть в
Белгородская Народная Республика, тем временем, не сдается. Кремль решил-таки пойти по первому из описанных нами сценариев – заметить и отреагировать. Официальная позиция про некую малочисленную украинскую ДРГ, которую быстро и успешно «выдавливают» обратно, не сильно зашла даже многолетним жертвам пропаганды. Не выдавили за сутки. Более того, получили прилеты по штаб-квартирам МВД и ФСБ в Белгороде. Потеряли вертолет. А члены ДРГ все, как назло, с русскими паспортами. «Русский Донбасс», пусть еще и не реальность, но фактор, который долго будет появляться в любом приграничном регионе. Закон бумеранга в действии. На этом фоне синепалый летит в Кремль и уже свернул синие губы трубочкой, что высосать побольше денег. На военное импортозамещение и за услуги по предотвращению появления Полесской Народной Республики. Последнее является подтверждением того, что синепалый любит продавать одну и ту же дохлую лошадь дважды. Все прекрасно знают, что в войну он больше не ходок. Накануне болезни в Беловежской пуще его предупредили, что будет, если он вдруг сунется в авантюру с войной или тактическим ядерным оружием. От конфискации активов в странах Залива до блокировки транзита и уничтожения военной инфраструктуры. Взамен, помимо миролюбия, возможно, «диктатору дадут умереть самому». Возможно, закроют глаза на пророссийский транзит, если он будет действительно совершен в ближайшее время. Это не торг, это именно ультиматум. Но синепалый не был бы синепалым, если бы не попробовал продать «надежную границу» Кремлю. Мол, из последних сил сдерживаю натиск, которого нет. На фоне ситуации с Белгородской Народной Республикой ситуация становится пикантной. «Септолетте», которое заметил Альянс расследователей Беларуси на столе, может не помочь. Ник и Майк Анонимный бот @nick_and_mikeBot