Продолжим ядерную тему. Первая часть – здесь.
Окурок в очередной раз подтвердил, что его словам верить нельзя. Даже, если они положены на бумагу. Даже, если эту бумагу они подписали с Си. Не проходит и несколько дней, как ложь становится очевидной всему миру.
Ниже цитата из подписанного на днях российско-китайского заявления:
«Все ядерные державы не должны размещать ядерное оружие за пределами национальных территорий и должны вывести все размещенное за рубежом ядерное оружие».
Наличие самолетов-носителей тактического ядерного оружия заставит иначе смотреть на все, что взлетает на территории Беларуси. И повышает вероятность действий, направленных на то, чтобы не взлетало вообще ничего. Окурок же теперь одним нажатием кнопки может превратить синепалого синегуба в настоящего ядерного террориста.
Дата завершения этого этапа метаморфоз - 1 июля. У Запада есть несколько месяцев, чтобы сформулировать ответ. Переговоры - самый слабый сценарий: один преступник лжёт, второй ничего не решает. «Перевернуть страницу» тоже откладывается. А вот военно-дипломатическая эскалация или Северная Корея гораздо ближе.
Есть ещё вариант Израиля, который планомерно уничтожает любые выдающиеся успехи в рамках ядерной программы урана.
Хунта и ее дегенералы позволяют толкать страну в пропасть войны. Адептам переговоров и снятия санкций усложнили задачу. Жаль, что политзаключенные тоже могут уйти с международной повестки.
НикиМайк
Анонимный бот @nick_and_mikeBot