Сегодня хунта отправила в запас Игоря Голуба, командующего ВВС и войсками ПВО. Ушли тихо, даже право носить форму оставили. Но все же ушли. Игорь Голуб, помимо украинских корней, имеет ещё один недостаток – не смог протащить версию хунты с захватом самолёта «Райнэйр» в мае 2021 года.
Версии сменяли одна другую со скоростью света по мере того, как независимые медиа и международное сообщество вскрывали все новые и новые факты, которые уничтожали попытки слепить горбатого.
Результатом изначально абсурдной попытки продемонстрировать стальные яйца стал мировой позор и вердикт ИКАО - виновны. Небо над Беларусью расчистилось. «Белавиа» лишилась большей части парка. А публика узнала, что генералы, умеющие врать в лицо, есть не только в России.
А впереди ещё несколько судебных процессов, где генералу, который мог быть офицером, найдется место. Захват судна – это одна история. Вторая более интересная - Украина не простит своему уроженцу месяцев обстрелов и сотен самолетовылетов. Хунте тоже пожилой неудачник оказался в итоге не нужен. Закономерный и бесславный финал. И позор, и отставка.НикиМайк
Анонимный бот @nick_and_mikeBot