Извините, вчера не отреагировали на новый знак внимания от так называемого МВД. Вслед за статусом экстремистов нас решили наградить еще и статусом экстремистского формирования. Понять, к чему это ведет, боимся, не могут уже даже авторы идеи. Очевидно, что сейчас не нужно никаких оснований, чтобы кого-то задержать.
Относительно наших источников, к которым теперь также могут быть применены меры, сообщим, что пока ни один источник информации не пострадал. А Ник, как и раньше, прекрасно разгуливает по коридорам. Правда, увеличив степень конспирации.
В общем, типичный пример имитации бурной деятельности. Как и в случае со статусом экстремистов, массовость в этом вопросе лишает всю эту историю смысла. Когда экстремистом был только Nexta, его не цитировали. Когда экстремистами стали все, то оковы пали.
По беспорядочным задержаниям видно, что соревнование за место под солнцем у ссыкловиков в разгаре. Каждому хочется показать свою преданность и несгибаемость. Отсюда превентивные задержания, отсюда дело железнодорожников. Отметим только, что пока губожопики записывают видео, шкафы на ж/д продолжают пылать (например, тут).
Уголовные дела против тех, кто участвует в Украине в войне против России – это тоже попытка саблей рубануть воздух. Хунта всяческими силами пыталась оставить страну без любого рода силовых структур: будь то фанаты, будь то организованные преступные группировки, будь то «Белый легион». А здесь прямо под боком появилась легальная возможность сформировать силу, которая сможет сделать беларусский протест не только мирным.
Губожопики и омоныши как никто понимают, что такой поворот событий может означать совершенно другие расклады. Насиловать безоружных людей значительно проще.
Мы приносим извинения за некоторые паузы – сейчас как никогда много организационной работы. Мы не сомневаемся, что беларусам удастся победить лукашизм. И для этого сейчас создаются предпосылки. С одной стороны, связь с русским военным кораблем, который идет по известному маршруту, не дает шансов. С другой, беларусы набирают и начинают чувствовать свою силу. Пока в рядах ВСУ.
Слава Украине! Жыве Беларусь! Спасибо, что остаетесь с нами.
Ник и Майк
Ананімны бот @nick_and_mikeBot