В Канске четыре ребенка отравились комнатным растением
Полиция проводит проверку по факту отравления.
В больницу Канска из села Астафьевка госпитализировали четырех мальчиков с острым отравлением. Выяснилось, что братья - 9 и 10 лет с друзьями-ровесниками во время прогулки нашли выброшенные обрезки комнатного растения диффенбахии, стебли и листья которого ядовиты. Дети решили, что это бамбук, и решили его попробовать, после чего ребятам стало плохо.
@nia_krsk