Максима Гуревича отпустили из СИЗО под домашний арест
Меру пресечения изменил Железнодорожный райсуд Красноярска.
Напомним, красноярского телеведущего силовики задержали в январе. Фигурантами по делу проходят директор - Максим Гуревич - и исполнительный директор ООО «Современное производство». Их подозревают в мошенничестве.
По версии следствия, не позднее 24 декабря 2021 подозреваемые обманным путем похитили из бюджета Красноярского края более 5 млн рублей. Деньги выделял региональный Минспорт социально ориентированной некоммерческой организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» как субсидию. Эта субсидия должна была пойти на организацию и проведение 23 декабря 2021 года торжественной церемонии награждения одаренных детей в области культуры и искусства, образования, физкультуры и спорта.
Подозреваемые предоставили в Минспорт фиктивные договоры, свидетельствующие о выполнении ими условий, предусмотренных для предоставления субсиди, при этом фактически стоимость работ, указанная в договорах, была завышенной, а часть и вовсе не была выполнена.
@nia_krsk