Недавно Астра первый раз за пять лет увидела солнце и зеленую траву. Собака годами сидела в подвале питерского дома, как она туда попала — неизвестно. Жильцы обращались в различные инстанции и к коммунальщикам, но те лишь отвечали, что подобные дела — не в их компетенции.
Спасли животное волонтеры — вызволили из плена и отвезли в ветеринарную клинику: за годы в темном помещении собака отощала и могла лишиться зрения.
Как Астра чувствует себя сейчас — смотрите в этом видео.
@msk1_news