За два года дошел до Верховного суда: как мужчина заставил управляющую компанию снизить тариф на содержание жилья.
Сегодня в рубрике «Это вообще законно?» разбираем решение Верховного суда по необычному делу.
Управляющая компания разослала жителям квитанции, из которых следовало, что за содержание жилого помещения УК будет брать плату по муниципальному тарифу. Несмотря на то, что собранием собственников была установлена другая плата.
Но один из жителей, Аркадий, назовем нашего героя так, заставил управляющую компанию не только снизить тариф, но и выплатить ему компенсацию морального вреда. Как у него это получилось, читайте по ссылке 👈