#главное
— В сети появилось видео расстрела украинского военнопленного оккупантами. Перед смертью он произнёс «Слава Украине».
— Кабмин Украины назначил новым директором НАБУ Семёна Кривоноса. Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина выполнила все 7 рекомендаций ЕС, которые были получены при получении статуса кандидата.
— Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский выступили за продолжение обороны Бахмута и усиление позиций в городе, сообщает пресс-служба президента.
— В Грузии продолжаются протесты против принятия закона об «иноагентах». Депутаты подрались в парламенте в ходе ожесточённых споров.
— Британская разведка сообщает, что Россия снимает с хранения и перебрасывает на фронт устаревшие танки Т-62 шестидесятилетней давности.