Главное из выступления вице-премьера Виктории Абрамченко на правительственном часе в Госдуме:
Производители упаковки будут утилизировать всю свою продукцию с 2027 года, соответcтвующий законопроект будет рассмотрен на заседании правительства;
Федеральный проект "Чистый воздух" заработает в 29
новых городах в 2025 году, в этом году планируется начать проводить сводные расчеты;
Экологическим мониторингом охвачено 92% байкальской территории, в этом году планируется ввести 3 объекта очистных сооружений;
Объем незаконной рубки леса в России сократился за год на 40%;
Красная книга растений будет выпущена в этом году;
Без жестких штрафов реформировать систему обращения с отходами не получится.
#Новости #Правда #Госдума
@newsprav_da