Власти РФ могут запустить программу "облигаций СВО" — гражданам будет предложено финансировать государство ради успешного проведения военных действий на Украине, при этом, получая выплаты дивидендов.
Инициатива обсуждается в недрах Кремля и финансового блока кабмина, но единого решения о том, запускать ли эту программу, пока нет. Альтернативой этому может стать массовый сбор денег с олигархов: глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что ради этого Кремль готовит "одноразовый сбор сверхдоходов с крупного бизнеса"