Полицейский, сев пьяным за руль, угробил своего пассажира
Накануне в Омске, пьяный полицейский, двигаясь на элитной иномарке, врезался опору ЛЭП. Удар был настолько сильным, что его самого и пассажиров выбросило на проезжую часть.
За рулем Мерседеса находился руководитель отдела по борьбе с преступлениями в финансово-кредитной сфере Евгений Гайдамак. 39-летнего майора госпитализировали с переломами челюсти, основания черепа, предплечья и плечевой кости. Он находится в коме.
В автомобиле ехали три пассажира – Александр Дубенский (47-летний мужчина также находится в коме, у него перелом черепа и травмы живота) и Игорь Татаринов (молодому человеку также диагностировали перелом черепа). Третий пассажир скончался на месте аварии. В крови виновника ДТП было обнаружено высокое содержание этилового спирта (около 1,9 промилле).