Сегодня на ВДНХ в павильоне «Рабочий и Колхозница» открылась выставка «Графика народов Севера»
Впервые на одной площадке будет представлено творчество лучших графиков Севера, Сибири и Дальнего Востока
Художники расскажут в работах о родной земле и сакральных элементах культуры предков.
Север — это бескрайние стада оленей и моря, полные рыбы. В холодном климате десятки народов сформировали уникальные миры.
Выставка в Москве пробудет до 3 июля и далее поедет по городам России.
В рамках проекта пройдут мастер-классы, лекции и отрытые уроки.
Вход на выставку свободный.
Разглядывать и восхищаться можно бесконечно!